9 ноября 2022 / 16:06
744
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Драпеко призвала обновить закон о культуре

Скачать

Первый зампредседателя Комитета ГД по культуре, депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» Елена Драпеко в ходе «правительственного часа» с участием министра культуры Ольги Любимовой призвала коллег депутатов и профильное ведомство обновить закон «О культуре».

Закон "О культуре" — этот документ старше самой Конституции и требует обновления. Давайте реанимируем тот закон, который Государственная Дума предлагала, давайте его модернизируем,

подчеркнула парламентарий. 

Кроме того, Елена Драпеко обратилась с предложением вновь вернуться к рассмотрению законопроекта о ввозе и вывозе культурных ценностей.

У нас трагическая история о ввозе и вывозе культурных ценностей. Нас сломали. Нас заставили разрешить временный вывоз культурных ценностей для личных нужд.  Я предлагаю нам сново вернуться к закону о ввозе и вывозе культурных ценностей в РФ,

добавила депутат. 

Елена Драпеко также в своем выступлении отметила хорошую работу министерства, обновление аппарата ведомства.

Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе «правительственного часа» в Государственной Думе поблагодарила депутатский корпус за внимание к вопросам реализации национального проекта «Культура».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир