7 июля 2020 / 12:30
1509
Время чтения ~2 минуты

Досрочно прекращены полномочия депутата Евгения Примакова

Скачать

Депутаты Государственной Думы одобрили проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции «Единая Россия», члена Комитета по международным делам Евгения Примакова.

Заявление о сложении полномочий парламентарий написал в связи с переходом на работу в Россотрудничество: главой ведомства Примакова назначил Президент Владимир Путин.

Евгений Примаков в ходе выступления на пленарном заседании Госдумы поблагодарил коллег за работу в стенах ГД и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. 

«Это были два важных года хорошей школы, хорошей учебы, законотворческой деятельности. Два года, наполненные довольно сложной работой и резонансными законопроектами. Я вижу наше дальнейшее сотрудничество как исключительно дружественное, очень на это рассчитываю. И без вашей поддержки — вашей, Вячеслав Викторович, вашей, коллеги — как-то преобразовать нашу гуманитарную политику, чтобы она стала по настоящему эффективной, вряд ли получится»,

сказал Евгений Примаков.  

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что новая должность Примакова очень ответственная и «крайне важная в отстаивании интересов страны, продвижении культуры, истории, выстраивания отношений и в сфере образования и многих других вопросах».

«Эта гуманитарная миссия во многом теперь будет олицетворяться с нашим коллегой. Евгений Александрович (Примаков. — прим. ред.), вам спасибо за ту работу, которую вы проводили как депутат ГД, занимающийся вопросами развития международных отношений»,

сказал Вячеслав Володин. 

Евгений Примаков был избран в Госдуму на довыборах в сентябре 2018 года от Балашовского одномандатного избирательного округа Саратовской области. Он вошел в «Единую Россию» и стал членом Комитета по международным делам. 

3 июля глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров официально представил Евгения Примакова в качестве нового руководителя Россотрудничества.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир