9 сентября 2021 / 14:50
2257
Время чтения ~2 минуты

Совет ГД проведет 13 сентября дополнительное заседание

В понедельник, 13 сентября, состоится дополнительное заседание Совета Государственной Думы. Об этом сообщил Председатель ГД Вячеслав Володин.

«Принято решение 13 сентября провести еще одно дополнительное заседание Совета Думы. В Госдуму поступают законодательные инициативы, над законопроектами работают профильные комитеты. Важно, чтобы проекты законов не накапливались, а сразу началась активная работа»,

подчеркнул спикер Госдумы.

По его словам, на время рассмотрения законопроектов не должны повлиять ни предвыборная кампания, ни отпуска.

«В случае, если законопроект совместного ведения, необходима месячная рассылка в регионы — это значит, что сентябрь будет потрачен не зря»,

отметил Вячеслав Володин.

Он пояснил, что в октябре Госдума сразу, без раскачки приступит к обсуждению, чтобы законы могли быть приняты уже в конце октября, а не в конце года.

Отметим, это уже третье дополнительное заседание Совета Государственной Думы после завершения весенней сессии.

Так, 16 июля Совет Думы принял заявление «В связи с решением Европейского суда по правам человека с требованием признания в Российской Федерации однополых браков», в котором было отмечено, что решение ЕСПЧ противоречит Конституции России.

9 августа Совет Думы рассмотрел 64 законопроекта, среди которых 24 инициативы имеют социальную значимость. Также Вячеслав Володин предложил депутатам подготовить обращение на имя председателя Жогорку Кенеша Киргизии Таланта Мамытова с просьбой взять на личный контроль ситуацию с нападением на русскоязычную девушку. Обсуждалась и проблема роста цен на удобрения, в связи с чем парламентарии решили направить премьер-министру Михаилу Мишустину обращение с просьбой взять этот вопрос на контроль.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир