1 июня 2020 / 19:19
1449
Время чтения ~2 минуты

Дмитрий Пирог в День защиты детей пообщался с трудными подростками

Член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог в День защиты детей пообщался с ребятами Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Встреча прошла в рамках онлайн-проекта «Домашняя пресс-конференция».

Парламентарий поздравил подростков и их наставников с Международным днем защиты детей, а также ответил на вопросы воспитанников центра. Дмитрий Пирог рассказал, что в спорте для достижения результата необходимо в первую очередь трудолюбие. Депутат вспомнил занятия у своего первого тренера Виктора Сердюкова, когда он «был не самым талантливым воспитанником» в группе.

«Рядом со мной тренировались ребята с большим потенциалом, но им зачастую не хватало упорства, дисциплины. Я же всегда ответственно подходил к режиму тренировок, не пропускал их, слушал и выполнял задания и установки тренеров. Трудолюбие — залог успеха не только в спорте, но и жизни»,

подчеркнул Дмитрий Пирог.

Важным качеством в людях парламентарий назвал верность — «в отношениях, дружбе, верность своим обещаниям». Также он отметил, что ценит пунктуальность, умение прощать и делиться с людьми.

Говоря о профессиональных планах, Пирог в первую очередь выделил общественную и законотворческую деятельность, которая связана с развитием физической культуры и спорта в России. Депутата очень интересует цифровизация спортивной отрасли: мир очень быстро меняется, поэтому многие процессы нужно совершенствовать. В частности, в спорте появляются новые профессии, обновляются требования к квалификации кадров.

«Новые системы развития и оценки квалификации уже активно применяются за рубежом — в Германии, США. Очевидно, что наступает время профессионалов и мы сегодня должны постараться создать все условия, чтобы вам в будущем было комфортно и интересно работать»,

сказал Пирог.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Его учредила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года, инициативу поддержала Организация Объединенных Наций. ООН объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетов в своей работе.

Накануне праздника член думского Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Александр Пятикоп отметил, что у взрослых сейчас есть время задуматься о воспитании детей. Депутат указал на провалы в воспитании подрастающего поколения и подчеркнул важность заявления Президента Владимира Путина о необходимости вернуть в школу традиционные ценности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир