4 октября 2018 / 10:09
1037
Время чтения ~47 секунд

Депутаты проверят безопасность детей в торговых центрах

Скачать

Член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Единая Россия» Анна Кувычко рассказала «Дума ТВ» о федеральном проекте «Народный контроль» в рамках направления «Территория детства». Его цель —  выявление нарушений в организации и оснащении помещений временного пребывания детей на территории детских развлекательных центров и игровых комнат.

«Из того, что увидели мы вместе с активистами нашего проекта, говорит о том, что, как правило, игровые комнаты работают по двум направлениям. (…) Но нас больше как законодателей интересует ситуация, когда детки остаются под присмотром так называемых аниматоров. И в этой части мы считаем, что совершенствование законодательства просто необходимо»,

сказала Кувычко.

В этот раз безопасность юных посетителей детских игровых комнат, расположенных в торговых центрах, проверили представители Роспотребнадзора, МЧС, активисты Московского городского отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Анна Кувычко и член регионального политического совета МГРО партии «Единая Россия» Валерия Райзман.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир