1 марта 2022 / 13:44
613
Время чтения ~2 минуты

Депутаты вместе с правительством будут работать над снижением ставки по ипотеке

Депутаты совместно с правительством будут работать над снижением процентной ставки по ипотечным кредитам, заявил депутат Госдумы, член Комитета ГД по строительству и ЖКХ, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Ранее Центробанк принял решение о повышении до 20% ключевой ставки на фоне введенных против России санкций. Банки в свою очередь заявили о повышении процентных ставок по кредитам, в том числе и ипотечным.

Мы как комитет в Госдуме совместно с правительством будем работать над снижением ипотечной ставки и будем все для этого делать, потому что понимаем, что иначе можем подойти к краху наших планов, а они достаточно серьезные,

цитирует слова депутата ТАСС.

 

В ГД готовят предложения по поддержке бизнеса и ипотечных заемщиков
Читайте также
В ГД готовят предложения по поддержке бизнеса и ипотечных заемщиков
Сардана Авксентьева заявила, что депутаты разрабатывают механизмы поддержки бизнеса и ипотечных заемщиков в условиях введенных против РФ санкций.

Поддержка ипотечных кредитов — это важный инструмент поддержки населения, чтобы они смогли приобрести жилье, убежден депутат. 

По словам Сергея Колунова, правительство также должно субсидировать строительную отрасль. 

Задача правительства на сегодняшний день — либо уменьшить ставку, либо всеми возможными инструментами ее субсидировать. Если мы вспомним 2020 и 2021 годы, то помогли два инструмента, [один из них] субсидирование процентной ставки и проектного финансирования,

заключил депутат. 

Ранее глава думского комитета Сергей Пахомов рассказал о предложениях по поддержке застройщиков. Он обратил внимание, что обсуждается вопрос снижения процента их собственного участия при проектном финансировании.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир