30 сентября 2022 / 10:25
461
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты призвали ограничить доступ посторонних на школьные территории

Депутаты от ЛДПР Сергей Каргинов и Иван Сухарев заявили о необходимости ввести режим допуска граждан на школьные территории. Соответствующее предложение было направлено на имя вице-премьера Татьяны Голиковой.

Парламентарии отметили, что в связи с недавней трагедией в одной из школ Ижевска необходимо незамедлительно принимать меры по повышению уровня безопасности российских образовательных учреждений.

Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили меры безопасности в школах
Читайте также
Депутаты фракции «Единая Россия» обсудили меры безопасности в школах
Парламентарии намерены проанализировать инфопространство и доработать механизм приобретения оружия.

В частности, депутаты предлагают рассмотреть предложение об усилении контроля за проходом граждан на территории общеобразовательных учреждений, а именно — о запрете нахождения посторонних граждан на территориях учебных заведений в период проведения занятий.

Также считаю важным оградить здание каждого общеобразовательного учреждения забором 2,5—3 м, ворота для прохода на протяжении всего учебного дня должны быть заперты изнутри, они должны закрываться за 30 минут до начала учебного процесса и открываться только тогда, когда основные уроки закончились и дети расходятся по домам,

говорится в тексте обращения, которое есть в распоряжении RT.

Депутаты добавили, что родительские собрания необходимо проводить исключительно в вечернее время и без присутствия детей.

Напомним, стрельба в школе города Ижевска в Удмуртии произошла утром 26 сентября. Мужчина в черном костюме с нацистской символикой ворвался в школу во время уроков. По последним данным погибли 13 человек. Нападавший покончил с собой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир