17 февраля 2023 / 10:25
483
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Парламентарии предложили ДОСААФ обучать вождению членов семей участников СВО

Вице-спикер ГД Шолбан Кара-оол и главы думских комитетов Ярослав Нилов и Алексей Диденко предложили наделить Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) функцией бесплатно обучать вождению членов семей призванных на военную службу по мобилизации, если у них имеется автомобиль. Соответствующее обращение было направлено на имя премьер-министра Михаила Мишустина. 

Кроме того, также предлагается безвозмездно обучать вождению членов семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

Мобилизованных могут на время освободить от представления сведений о доходах
Читайте также
Мобилизованных могут на время освободить от представления сведений о доходах
Соответствующая инициатива внесена на рассмотрение в Госдуму.

Просим Вас поручить рассмотреть вопрос о внесении изменения в постановление правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 года №973, предусматривающее наделение ДОСААФ России функцией по безвозмездному обучению вождению членов семей военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации, а также членов семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, в семье которых имеется автомобиль,

говорится в обращении, которое есть в распоряжении RT. 

Депутаты отметили, что в Госдуму поступают просьбы супругов мобилизованных оказать помощь в подготовке членов семей военнослужащих к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и обучать их вождению.

В семьях мобилизованных есть автомобиль, однако супруги не могут им воспользоваться из-за отсутствия у них водительского удостоверения. Считаем, что данная инициатива заслуживает внимания,

 подчеркнули депутаты.

Парламентарии добавили, что что финансирование расходов на реализацию данного предложения предлагается осуществлять в рамках бюджетных ассигнований, выделяемых ДОСААФ России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир