21 февраля 2022 / 18:54
2729
Время чтения ~36 секунд

Депутаты от Комитета ГД по экономической политике провели встречу с представителями рекламной индустрии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции ЛДПР Станислав Наумов и депутат фракции «Единая Россия» Сергей Алтухов встретились с вице-президентами Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Валентином Смоляковым и Еленой Решетовой  и директором по корпоративным и внешним коммуникациям АДВ Татьяной Коротковой.

В Госдуму внесен законопроект о регулировании политической рекламы
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о регулировании политической рекламы
Распространяемая в интернете политическая реклама должна содержать соответствующую пометку, а также указание на рекламодателя и на страницу сайта.

Участники встречи обсудили темы создания Экспертного совета по рекламе при Комитете Госдумы по экономической политике, внесения изменений в проект федерального закона «О внесении изменений в закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» в части закрепления института творческих (креативных) индустрий.  

Также обсуждалась тема создания кодов ОКВЭД для коммуникационной индустрии, особенности законодательства в сфере социальной рекламы и перспективы законотворческих инициатив в области современных рекламных технологий, сообщает пресс-служба комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир