15 марта 2021 / 13:10
1197
Время чтения ~58 секунд

Депутаты обсудят с Минфином порядок реорганизации АО и ФГУПов с госучастием

На следующей неделе депутаты Госдумы встретятся с представителями Министерства финансов России и Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество). На этой встрече могут быть подняты вопросы реорганизации акционерных обществ и федеральных государственных унитарных предприятий с госучастием. Об этом заявил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

На заседании комитета аудитор Счетной палаты Андрей Батуркин предложил провести в Госдуме с участием Минфина и Росимущества обсуждения, посвященные алгоритму сокращения этих предприятий и повышению эффективности управления ими.

«Что касается вопросов, которые вы подняли. У нас на следующей неделе будет встреча и с Минфином, и с Росимуществом. Давайте с ними поговорим на эту тему»,

сказал Николай Николаев.

Директор департамента аудита природопользования и АПК Счетной палаты Сергей Нероев представил основные результаты работы в сфере охраны окружающей среды за 2020 год. В том числе проверки показали необходимость корректировки федеральных проектов нацпроекта «Экология». 

Глава комитета уточнил, что эти вопросы в свою очередь будут адресованы Минприроды. 

Напомним, в Госдуме идет подготовка к ежегодному отчету Правительства России. В рамках первого этапа в ряде комитетов планируется провести встречи с профильными министрами, затем премьер-министр и вице-премьеры встретятся с думскими фракциями.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир