1 сентября 2021 / 13:34
3343
Время чтения ~4 минуты

Депутаты Госдумы посетили торжественные линейки в День знаний

Сегодня, 1 сентября, в честь Дня знаний депутаты Государственной Думы посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил предуниверсарий «Лицей-интернат 64» в Саратове.

Скачать

Видео: Instagram Volodin Saratov

Новое образовательное учреждение для талантливых и одаренных детей со всей области открылось в 2020 году. Инициатором его создания в 2016 году выступил спикер Госдумы, он же является главным попечителем, говорится в Telegram-канале «Володин Саратов».

«Хотелось бы, чтобы вы не только получили знания, но и состоялись как достойные граждане нашей страны»,

сказал Вячеслав Володин, пожелав удачи учащимся.

Скачать

Делегация коммунистов во главе с руководителем фракции КПРФ Геннадием Зюгановым приняла участие в торжественной линейке в гимназии имени Подольских курсантов.

«Для моей семьи 1 Сентября всегда было особым днем. Для нас новый год начинался именно с этого дня. В моей семье – десять педагогов в трех поколениях 350 лет учили доброму и вечному, и я горжусь тем, что в 17 лет, после окончания школы с медалью, пошел работать учителем. Эта профессия продолжается в моем сердце и душе все эти годы»,

заметил глава думской фракции.

Скачать

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов принял участие в торжественной церемонии в Академии гражданской защиты МЧС России, также посвященной Дню знаний.

«Наверное, ни в одном учебном заведении нет такой высокой цены знаний, как в вашей Академии гражданской защиты МЧС. Вы выбрали профессию спасать людей, защищать людей. Спасать от чрезвычайных ситуаций, от любых невзгод»,

сказал он.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов отметил, что начало нового учебного года традиционно считается одним из самых значительных событий для миллионов россиян. Особенно он волнительный и торжественный для первоклассников, тех ребят, кто сегодня впервые сядет за парты, подчеркнул глава фракции.

«День знаний в этом году начался в российских школах в очном формате. Дети возвращаются в классы, встречаются со своими учителями. И это важный результат всех предпринятых усилий по борьбе с пандемией коронавируса, в которой ведущую роль сыграли наши ученые, все медицинское сообщество»,

заявил депутат.

Он напомнил, что с 1 сентября, согласно федеральному закону, бесплатным горячим питанием в школах будут обеспечены более 7 миллионов учащихся начальных классов.

Глава фракции ЕР отметил, что годы школьной учебы — это время, когда закладывается фундамент дальнейшего образования. Студенческие годы — тоже один из самых ярких, интересных и насыщенных периодов, когда человек получает знания по выбранной профессии.

«В современном мире информации и высоких технологий знания — это главное, то, что остается с вами на всю жизнь. Все знания, которые вы получаете в школе, в институте, так или иначе будут востребованы в жизни»,

подчеркнул Неверов.

Он пожелал школьникам и студентам быть настойчивыми в учебе, активными и ответственными, проявлять любознательность и свои таланты.

«Уважаемые учителя! Именно от вас во многом зависит, какими вырастут наши дети. Спасибо вам за то, что не только даете им качественные знания по предметам, но и вкладываете свою душу, воспитываете детей на принципах порядочности, человечности и справедливости!»

сказал лидер фракции ЕР.

Скачать

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн принял участие в открытии новой школы в Самаре. Он пожелал школьникам «набираться знаний, любить свою землю».

«Сегодня мы и студентам, и первоклассникам говорили о том, как важно получать знания и образование и оставаться работать в своем регионе. Наш регион, как и любой другой российский регион нуждается в энергичных, инициативных молодых людях. А учителям терпения, конечно же»,

сказал парламентарий в беседе с «Думой ТВ».

Скачать

11 лет, которые мы проводим, обучаясь в школе, запоминаются на всю жизнь, убежден руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«Главное в жизни — это информация, это знания. Нужно всегда стремиться узнать больше, потом это поможет найти достойную и интересную работу, зарабатывать много денег. В школе нужно всегда учиться, каждую свободную минуту для этого использовать, не быть молчуном, стараться спорить и доказывать свое мнение»,

считает парламентарий.

Он в День знаний прочитал студентам Института мировых цивилизаций лекцию, в которой отметил, что двадцать первый век требует другого подхода к знаниям. Невозможно вобрать в себя все знания человечества, но можно вычленять необходимую информацию и овладевать ею с пользой для себя, заявил лидер фракции ЛДПР.

«Война умов гораздо серьезнее окажет влияние на мир, чем война армий, поэтому знания — самая важная вещь сегодня. Это и новый опыт, и умение правильно оценивать происходящее, прогнозируя стратегию будущих действий»,

констатировал он.

У армии может быть сила, огромное количество техники и снарядов — но не быть победы, потому что в новом веке победить металлом нельзя: нужно учитывать ум и душу, заключил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир