20 мая 2020 / 15:15
1132
Время чтения ~2 минуты

Депутаты ГД перед пленарным заседанием пройдут тестирование на COVID-19

Скачать

Депутаты Государственной Думы перед пленарным заседанием в четверг, 21 мая, пройдут тестирование на COVID-19. К работе будут допущены парламентарии с отрицательным результатом, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

«Мы договорились, что депутаты пройдут тестирование перед заседанием и по итогам этого тот, кто инфицирован, уйдет на карантин, а тот, кто здоров, будет принимать участие в работе Госдумы. Часть депутатов находится на самоизоляции, учитывая, что они относятся к группе риска не только по возрастным показателям, а еще и по заболеванию»,

сказал Вячеслав Володин. 

С учетом того, насколько оперативно правительство реагирует на поручения Президента России Владимира Путина, депутатам необходимо продолжать работать, несмотря на сложности с соблюдением санитарных норм в здании Думы, подчеркнул Володин. 

«Это коллегиальный орган, но и понятно, что меры, связанные с соблюдением санитарных норм, здесь сложно выполнить, потому что изначально и здание, и зал пленарных заседаний не предполагали проектирование с учетом этих ограничений: нахождение на расстоянии метр-полтора, а уж тем более два — это невозможно»,

уточнил спикер ГД.

Вячеслав Володин обратил внимание, что, несмотря на сложности, Совет Думы собрался в полном составе, чтобы обсудить вопросы, связанные с предстоящим пленарным заседанием. 

Госдума на пленарном заседании в четверг, 21 мая, в приоритетном порядке рассмотрит ряд правительственных законопроектов о поддержке граждан, предприятий, малого и среднего бизнеса в период пандемии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир