20 мая 2020 / 14:10
1671
Время чтения ~2 минуты

Володин: Госдума в приоритетном порядке рассмотрит проекты о поддержке граждан и бизнеса

Скачать

Государственная Дума на пленарном заседании в четверг, 21 мая, в приоритетном порядке рассмотрит ряд правительственных законопроектов о поддержке граждан, предприятий, малого и среднего бизнеса в период пандемии. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам заседания Совета ГД. Кроме того, парламентарии рассмотрят поправки в Налоговый кодекс. 

«Будем рассматривать в приоритетном порядке законопроекты, внесенные правительством. Также в первом чтении рассмотрим законопроект, предусматривающий внесение изменений в Налоговый кодекс, в налоговое законодательство. И меры поддержки должны будут получить предприятия, перечисляющие средства, закупающие оборудование в целях борьбы с коронавирусом»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы уточнил, что это пакет законопроектов о мерах поддержки, озвученных Президентом России Владимиром Путиным. 

«Речь идет о законопроекте, внесенном ранее правительством. Подчеркиваю, мы этот вопрос рассматривали на прошлой неделе в первом чтении. От правительства поступили поправки в законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции»,

отметил Председатель Госдумы. 

Так как законопроект предусматривает внесение изменений в большое количество законов, в работе будут задействованы 12 комитетов Государственной Думы.

В среду, 20 мая, будет проведено достаточно большое количество заседаний профильных комитетов, чтобы уже в четверг в ходе пленарного заседания можно было рассмотреть все поправки к этому законопроекту, подчеркнул Вячеслав Володин. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир