4 августа 2023 / 13:31
374
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты ГД отреагировали на идею выплачивать миллион рублей за рождение пятерняшек

В России предложили выплачивать один миллион рублей за рождение пятерняшек, также выплаты предусмотрены за рождение двойни, тройни и четверняшек – от 250 до 500 тысяч рублей.

Первый зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Буцкая заявила, что при подобных инициативах нужно учитывать возможности бюджета.

Это один из самых главных вопросов. Предлагая любую меру поддержки, мы должны понимать, откуда мы возьмём? Скорее в реализации вопрос,

цитирует депутата RT.

Парламентарий напомнила, что материнский капитал – эффективная мера. С 2007 года, по ее словам, благодаря маткапиталу родились 2,5 миллиона детей.

Зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Елена Вторыгина отметила, что вопрос рождаемости сегодня стоит остро.

В настоящее время в нашей стране вопрос повышения рождаемости по-прежнему стоит остро. При этом воспитание сразу двух, трех, четырех или даже пяти детей — это не только счастье, но и колоссальная физическая, моральная и финансовая нагрузка на родителей,

заявила депутат RT.

Она отметила, что поддержка со стороны государства важна.

Ранее сообщалось, что глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов подготовил к внесению в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить многодетным семьям и семьям, имеющим ребенка-инвалида, использовать средства материнского (семейного) капитала для приобретения отечественного автомобиля. 

                                                                                                                                                      

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир