8 июня 2020 / 17:45
1011
Время чтения ~2 минуты

Депутаты ГД обсудят с главой Минпромторга поддержку промышленности и регионов

Скачать

Депутаты Государственной Думы на правительственном часе с главой Министерства промышленности и торговли Денисом Мантуровым обсудят поддержку промышленности и помощь регионам. Об этом по итогам Совета ГД сообщил Председатель Думы Вячеслав Володин.

Глава ведомства представит парламентариям доклад о мерах обеспечения устойчивого развития отраслей промышленности и торговли в условиях изменившейся экономической ситуации, вызванной распространением коронавируса.

По словам спикера ГД, депутаты ждут этого выступления и готовятся к нему.

«Как правило, эти обсуждения становятся очень бурными, особенно если тема сама по себе того требует. Поэтому, наверное, из текущей повестки это сегодня главный вопрос, так как, действительно, накопилось много тем, которые было бы правильно обсудить в режиме такого диалога»,

отметил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы добавил, что депутаты планируют до среды завершить подготовку всех тем, требующих обсуждения в формате правчаса. Парламентарии надеются получить ответы на свои вопросы, которые уже направлены в министерство.

«Возможно, министр услышит предложения, которые для него будут крайне важны, потому что сейчас депутаты приезжают из регионов, у них много информации и предложений по итогам встреч с избирателями. И сама по себе тема требует этого, потому что речь идет о поддержке промышленности, поддержке регионов»,

сказал спикер ГД.

Правительственный час с главой Минпромторга Денисом Мантуровым запланирован на среду, 10 июня. Всего в течение месяца Госдума планирует рассмотреть более 100 законопроектов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир