13 декабря 2021 / 12:46
1140
Время чтения ~54 секунды

Депутаты доработают законопроект о QR-кодах в общественных местах

Скачать

Депутаты Госдумы вместе с правительством доработают законопроект о QR-кодах при посещении общественных мест. Об этом заявил глава Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Хубезов.

«Я, как никто другой, понимаю важность этого законопроекта. Я врач. Нет никаких сомнений, что основная цель, куда направлен этот законопроект, — это, безусловно, защитить наших людей, их жизнь, здоровье»,

подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что многие страны пошли по пути введения QR-кодов в общественных местах, «везде получен положительный результат».

«Поэтому с точки зрения защиты жизни и здоровья, особых компромиссов быть не должно. С другой стороны, мы должны скрупулезно, тщательно изучить все детали, чтобы не было потом законного недовольства наших граждан, что мы что-то не учли, какие-то остались "белые пятна". Здесь мы с правительством будем дорабатывать данный законопроект»,

констатировал Дмитрий Хубезов.

Он убежден, что в конечном итоге документ «защитит жизнь и здоровье наших людей и сделает их жизнь более комфортной».

Ранее руководитель фракции ЕР заявил, что депутаты и правительство продолжат совместную работу над законопроектами о QR-кодах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир