13 декабря 2021 / 12:27
1474
Время чтения ~3 минуты

ЕР и кабмин продолжат совместную работу над законопроектами о QR-кодах

Скачать

Депутаты и правительство продолжат совместную работу над законопроектами о QR-кодах в условиях того, что мнение общества на эту тему разделилось. Обсуждение будет идти «без спешки и ошибок, которые могут ударить по людям». Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев по итогам встречи депутатов с вице-премьером Татьяной Голиковой.

По его словам, прошедшее совещание – это хороший пример, когда «Единая Россия» продемонстрировала полную ответственность и понимание в работе с правительством.

Депутат напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что при исполнении государственных программ важно ориентироваться не на статистические показатели отраслей, а в первую очередь на ощущения людей, что изменилось в жизни населения.

«И тут произошло то, о чем говорили: общество в значительной степени разделилось. Большая часть сейчас очевидно – это те, кто за вакцину. Значительная часть общества, которая либо сомневается, либо против, у них есть вопросы. И президент, встречаясь с СПЧ об этом говорил, и партия проводила огромную работу, осуществляя прием населения. У нас десятки сотни тысячи посетителей были. И там эти вопросы тоже возникали. Эта работа привела к пониманию и принятию решений»,

отметил глава думской фракции, комментируя снятие с рассмотрения в Госдуме законопроекта о QR-кодах на транспорте.

Депутат назвал это беспрецедентным случаем, «когда законопроект, который был внесен в Госдуму, после проработки не станет рассматриваться».

Он подчеркнул, что «Единая Россия» провела по обсуждению законопроекта большую работу в регионах, реализуя свою предвыборную, «народную» программу, в которой заложены положения по безопасности. Выступая на заседании фракции с участием Голиковой, парламентарий рассказал, что законопроект прошел в регионах «глубокое и детальное обсуждение», в том числе в рамках региональной недели депутатов Госдумы.

«Как бюджет принимали вместе с правительством, помните? И мы за него несем ответственность вместе. Ровно так же и по этим законопроектам была проделана работа. Если кому-то, может, хотелось пройти быстро – не получилось. Ошибок делать нельзя в этом важном деле»,

считает Владимир Васильев.

Руководитель фракции «Единая Россия» объяснил, что законопроект o QR-кодах на транспорте будет дорабатываться с учетом того, что «у нас очень большая страна».

«Представим себе отдаленные регионы, где не каждую неделю летают вертолеты или легкомоторные самолеты или ходит какой-то другой транспорт. А температурный какой режим там? А условия какие?», разъяснил он.

«Все это удалось благодаря разветвленной партийной работе [«Единой России] и депутатского корпуса нашей фракции, проработать, взвесить, довести, согласовать. При поддержке президента это было согласовано и с правительством. Принято это решение, которое позволяет [обсуждать законопроект] сейчас в рабочем порядке, без спешки и, самое главное, без тех больных ошибок, которые ударят по конкретным судьбам, по конкретным людям»,

заметил депутат.

Он также рассказал, что Комитет по безопасности и противодействию коррупции проведет расширенное заседание по обсуждению этого законопроекта.

«Договорились о чем еще? О том, что Василий Иванович [Пискарев] подготовит расширенное заседание Комитета по безопасности на этой площадке и все депутаты, у которых есть необходимость, вопросы, чем есть поделиться, обязательно примут участие»,

уточнил глава фракции ЕР.

По его словам, в стране существует политическая сила, которую на выборах поддержали большинство избирателей, и эта политическая сила отвечает перед избирателями.

«Сегодня мы продемонстрировали пример ответственной работы партии, ее фракции при решении конкретного вопроса, который затронул интересы большого количества людей. Ровно эту цель ставит перед партией президент»,

заключил Васильев.

Ранее Владимир Васильев заявил, что фракция «Единая Россия» будет соблюдать принцип ответственности перед избирателями при рассмотрении законопроекта о QR-кодах. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир