10 июня 2022 / 17:28
1824
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутаты доработают инструменты для развития импортозамещения

«Единая Россия» доработает инструменты, стимулирующие развитие импортозамещения, заявил глава Комитета ГД по экономической политике Максим Топилин в ходе «круглого стола» на тему «законодательное обеспечение развития транспортной отрасли, реализации стратегии технологического суверенитета и регионального развития в новых экономических условиях» в Твери.

Он отметил, что  на рассмотрении Госдумы находятся пакеты законопроектов, которые касаются развития государственно-частного партнерства и особых экономических зон.

ЕР окажет законодательную поддержку машиностроительной и транспортной отраслям
Читайте также
ЕР окажет законодательную поддержку машиностроительной и транспортной отраслям
В Твери руководитель фракции вместе с группой депутатов, представителей правительства и губернатором региона принимают участие в выездном совещании по вопросам развития транспортной отрасли в новых экономических условиях.

Глава комитета также отметил, что последние решения, принимаемые Государственной Думой, касаются и стимулирования импортозамещения. В частности, буквально вчера во втором и третьем чтении были приняты два закона, которые окажут очень серьезное влияние на инвестиционный климат – пакет поправок о защите инвестиций и о снижении требований к межрегиональным проектным сделкам.

Это важнейшие решения, которые позволяют регионам и компаниям достаточно быстро реализовывать задачи по импортозамещению,

 подчеркнул парламентарий.

МаксимТопилин также добавил, что уровень работы в направлении импортозамещения в России выходит на другой уровень.

Сегодня мы увидели, что на предприятиях совершенно другой уровень восприятия импортозамещения. Начинали эту тему разбирать – никто и нигде не мог сказать толком, где и какой компонент есть. Сегодня я услышал, что есть понимание и желание вникнуть,  

сказал он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир