25 февраля 2022 / 17:22
2453
Время чтения ~57 секунд

Депутат высказался в поддержку проведения переговоров между РФ и Украиной

Переговоры с Киевом лучше военной операции, но по их итогам должна быть запрещена идеология нацизма на Украине, заявил зампредседателя Комитета Госдумы по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Саблин.

Переговоры лучше военной операции. Но не переговоры ради переговоров, как это было все последние годы, а направленные на быстрое и точное достижение поставленных целей. Кроме того, нацистская идеология должна быть запрещена, расследованы преступления против народа Украины, начиная с государственного переворота 2014 года, и наказаны виновные,

цитирует слова депутата РИА Новости.

В Госдуме прокомментировали слова Зеленского об оставшейся в одиночестве Украине
Читайте также
В Госдуме прокомментировали слова Зеленского об оставшейся в одиночестве Украине
Президент Украины в видеообращении, опубликованном в своем Telegram-канале, заявил, что страна осталась в одиночестве при защите государства несмотря на обещания Запада.

Он добавил, что это будет достигнуто тем или иным способом. Дмитрий Саблин также отметил, что цель России — обеспечить свою безопасность, прекратив приближение НАТО к границам.

Обеспечить нераспространение ядерного оружия. Защитить народ Донбасса. Обеспечить свободу вероисповедания и свободу говорить на родном языке для миллионов наших соотечественников на Украине,

заключил депутат.

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Сегодня, 25 февраля, украинский президент Владимир Зеленский предложил главе российского государства Владимиру Путину сеть за стол переговоров.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир