30 декабря 2022 / 16:18
2102
Время чтения ~1 минута
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Толмачев заявил о неизбежности возвращения западных брендов на российский рынок

Ушедшие из РФ на фоне конфликта на Украине западные бренды неизбежно в будущем вернутся на российский рынок, заявил член Комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, депутат фракции ЕР Александр Толмачев.

Снова встречая марки на российском рынке, нам нужно помнить об их недавнем уходе и сделать вывод: это не благонадежные товарищи, на которых можно полагаться, надеяться, а партнеры — именно что в кавычках. Строишь с ними бизнес или замыкаешь свое предприятие на определенную операционную систему, а у них кто-то в результате заграничных политических решений заблокирует работу компьютеров, и получится, что самолет не полетит, поезд не поедет,

цитирует парламентария РИА ФАН.

Толмачев также сообщил, что считает знаковым принятое корпорацией Microsoft решение о снятии ограничений по скачиванию операционной системы Windows для жителей России. По его словам, это может служить примером и для других компаний, которые также вскоре решат пойти на подобные меры.

Ранее член комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, депутат фракции ЕР Иван Солодовников заявил о том, что западные санкции подстегнули власти РФ к тому, чтобы обеспечить стране и экономический, и технологический суверенитеты. По словам депутата Солодовникова, власти страны совместно с депутатами ГД будут вырабатывать как ответные антисанкционные меры, так и варианты поддержки отечественных предприятий и компаний.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир