24 августа 2020 / 09:11
1229
Время чтения ~40 секунд

Депутат Сухарев предложил выдавать автомобили семьям с пятью детьми

Первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Иван Сухарев предложил бесплатно выдавать автомобили семьям после рождения пятого ребенка.

Предложение депутата касается машин российского производства. Письмо с соответствующей идеей Сухарев уже направил главе Минтруда Антону Котякову, сообщает РИА «Новости».

Поддержка многодетных семей стоит во главе государственных приоритетов, указал парламентарий. По его словам, родителям с большим количеством детей нужен транспорт, но у них не всегда есть деньги на такую покупку.

Ранее сообщалось, что право многодетных родителей на отпуск в удобное время может быть продлено до 18-летия детей. Поправки внесло в Госдуму Госсобрание Башкирии вместе с депутатом Госдумы Зарифом Байгускаровым.

С призывом помогать многодетным семьям в кризис выступал глава Комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Кашин. Такую идею депутат высказал на онлайн-конференции с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир