7 октября 2022 / 11:29
660
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Стенякина сообщила о запуске курсов сестринского дела

Женское движение «Единой России» запустило курсы сестринского дела. Об этом написала в своем Телеграм канале член комитета по труду и соцполитике Госдумы, член фракции «Единая Россия» Екатерина Стенякина.

Следует отметить, что в день объявления частичной мобилизации сама парламентарий записалась на курсы сестринского дела, чтобы в случае необходимости оказывать помощь на линии соприкосновения с Украиной. Стенякина подчеркнула, что таким образом сможет принести больше пользы своей стране и ее защитникам.

Мы получали сотни сообщений от девушек и женщин по всей стране, которые так же хотели пойти на курсы сестринского дела. И вот свершилось! Первые бесплатные курсы запустила «Единая Россия» с медуниверситетом им. Пирогова в Москве,

написала она.

По словам Стенякиной, на следующей неделе в Ростове-на-Дону движение откроет запись на курсы вместе с Ростовским медуниверситетом. Также в ближайших планах открытия в городах Казань, Иркутск, Пенза и Новокузнецк. При этом география будет расширяться.

Помимо этого, посмотреть занятия можно будет также онлайн на портале «Единой России». После учебы волонтеры смогут присоединиться к гуманитарной миссии.

Я благодарю всех девушек за добрые сердца! Нашим защитникам сейчас очень нужна наша женская поддержка и забота!

написала депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир