6 сентября 2023 / 16:42
23230
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Соломатина считает, что нельзя останавливать вакцинацию против COVID-19

Количество заболевших коронавирусом растет, потому останавливать вакцинацию направильно, заявила зампредседателя Комитета по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Соломатина.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом ранее сообщил, что за неделю число заболевших выросло 31,6 процента. СМИ пишут, что в некоторых регионах начали приостанавливать вакцинацию населения, потому что не получают препараты для иммунизации за счет федерального бюджета.

Я считаю, что останавливать вакцинацию неправильно. Это все-таки инфекция, которая сегодня еще не достигла того состояния, как грипп, но мы сегодня за государственный счет прививаем и от гриппа, и от кори. Я думаю, что этот вопрос будет рассмотрен в правительстве в ближайшее время. Вакцину надо закупить. Государство должно профинансировать закупку вакцин, потому что сегодня в бюджетах регионов на это деньги не заложены на 2023 год,

цитирует Соломатину НСН.

Также парламентарий отметила, что группы риска должны прививаться по графику.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на тот факт, что американские национальные институты препятствовали расследованию лабораторного происхождения коронавируса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир