2 ноября 2022 / 18:10
1306
Время чтения ~59 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Шолохов заявил об опасности идеи о запрете выступлений артистов-иноагентов

В полном запрете на выступления в России артистов, признанных иноагентами, есть опасность, считает первый зампред комитета Госдумы по культуре, депутат фракции «Единая Россия» Александр Шолохов. По его словам, ограничивать права иноагентов таким образом не следует.

Шолохов полагает, что критикующих военную спецоперацию России на Украине звезд кино, театра и эстрады необходимо подвергать обструкции (в том числе, и публичной). Однако смешивать какие-то запретительные меры со статусом иноагента не следует.

Свою страну в такое время нужно только поддерживать, и всякого, кто это не делает, нельзя воспринимать как гражданина и человека, который является ответственным членом нашего общества. Но опасность в том, чтобы не свалиться в охоту за ведьмами. Мне кажется неверной именно сама формулировка о запрете выступлений на сцене для лиц, признанных иноагентами,

сообщил депутат «Ленте.ру».

Парламентарий пояснил, что к любым подобным мерам нужно подходить очень грамотно и не допускать никаких перегибов. При этом публичную дискуссию на подобную тему Шолохов поддерживает.

Ранее депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Денис Майданов предложил исключить артистов-иноагентов из российского культурного и информационного пространства. Он полагает, что деятелям культуры, признанным иностранными агентами, следует запретить давать концерты в России и появляться в эфире радиостанций и телеканалов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир