9 ноября 2022 / 16:44
820
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Шолохов заявил о необходимости формирования национальной идеи

Первый зампредседателя Комитета ГД по культуре, депутат фракции «Единая Россия» Александр Шолохов заявил, что стране необходимы национальная идея и нравственный ориентир.

Скачать

Говоря о необходимости целеполагания, называется она идеологией, национальной идеей или как-то иначе, я позволю себе процитировать своего деда (депутат является внуком русского писателя Михаила Шолохова), немножко перефразировав. Он однажды сказал, что гражданин России, где бы он ни выступал, должен выступать как патриот России,

заявил парламентарий в рамках «парламентского часа» с участием главы Минкультуры Ольги Любимовой.

Он отметил, что наши соотечественники, десятилетия противостоявшие давлению на территориях, которые недавно вошли в состав РФ, «могут преподать нам в этом хороший урок».

Результатом этих процессов, уверен депутат, должны стать те нравственные ориентиры, которыми будут руководствоваться и деятели культуры, и политики, и общество в целом.

И мы тогда не будем пенять Министерству культуры за несоответствие тому, что мы пока еще сами для себя окончательно не определили,

заключил парламентарий.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал первого зампредседателя Комитета ГД по культуре, депутата фракции «Новые люди» Дмитрия Певцова, который призвал вернуть телевидение в лоно культуры.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир