17 ноября 2022 / 17:14
701
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат призвал предусмотреть аналог «Пушкинской карты» на покупку школьной формы

Введение единой школьной формы требует широкого обсуждения, в том числе в вопросе финансирования, можно предусмотреть аналог «Пушкиной карты» на покупку формы для учащихся, заявил первый замглавы Комитета ГД по просвещению, депутат фракции «Новые люди» Максим Гулин.

Возможно, стоит предусмотреть аналог «Пушкинской карты», но только для покупки школьной формы. На карту бы зачислялись деньги в начале августа, а далее родители могли бы её приобрести,

 заявил парламентарий.
 

Депутат Шаргунов призвал поддержать книжные магазины и расширить применение «Пушкинской карты»
Читайте также
Депутат Шаргунов призвал поддержать книжные магазины и расширить применение «Пушкинской карты»
Парламентарий выступил с этими инициативами в ходе заседания Госдумы РФ.

Максим Гулин подчеркнул, что введение единой школьной формы в образовательных учреждениях требует широкого обсуждения с родительским сообществом и самими школьниками, и выразил уверенность, что при реализации инициативы покупка формы должна финансироваться из федерального и регионального бюджетов.

Если мы это планируем вводить, то нужно думать и о финансировании этого всего. От разработки дизайн-проектов формы до поддержки семей, у которых не будет хватать денег, чтобы её купить,

 отметил он.
 

Парламентарий уточнил, что каких-либо инициатив в профильном комитете по теме школьной формы нет, но на ближайшем заседании комитета эту тему могут обсудить.

16 ноября в Госдуме состоялся «правительственный час» с участием Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В ходе «правительственного часа» парламентарии обратили внимание на важность патриотического воспитания в школах, высказали свои предложения по повышению качества образования и престижа профессии учителя.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир