20 октября 2022 / 14:07
1781
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат поддержал идею внести игры с ЛГБТ-ценностями в перечень рисков для психики детей

Глава Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов поддержал идею включить игры с нетрадиционными ценностями в перечень рисков для психики ребенка.

Думаю, что такая проблема есть, раз про нее говорят профессионалы,

отметил он. 

Председатель ГД: запрет пропаганды ЛГБТ призван не ограничить, а защитить права россиян
Читайте также
Председатель ГД: запрет пропаганды ЛГБТ призван не ограничить, а защитить права россиян
Вячеслав Володин подчеркнул, что парламентарии должны «гарантировать право человеку на семью, на возможность рожать детей, воспитывать их».

Он также добавил, что компьютерные игры влияют на психику и размывают культурные ценности и традиции.

И не только игрушки, но и мультфильмы, кстати, тоже. Есть целые научные передачи, которые разбирают те же мультфильмы и показывают, как с детства навязываются определённая культура поведения, определённые привычки и определенные стереотипы. Это делается намеренно через коверканье детского сознания,

цитирует депутата RT. 

Он также указал на то, что данная инициатива гармонирует с внесенным в Госдуму законопроектом о защите традиционных семейных ценностей.

Полагаю, что специалистам в области детского здоровья, психологам, психотерапевтам и психиатрам следовало бы внимательно изучить указанное предложение,

 заключил глава думского комитета. 

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец призвала дополнить перечень рисков для психики ребёнка случаями, когда настольные, компьютерные игры, а также игрушки описывают или изображают нетрадиционные семейные ценности.

Напомним, в июле депутаты от КПРФ, «Справедливой России — За правду» и ЛДПР внесли в Госдуму  законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений и отрицания семейных ценностей. В частности, документом предусматривается запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на материалы, которые содержат пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Также Александр Хинштейн подготовил законопроект об административной ответственности за пропаганду педофилии и за распространение информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что доработанный межфракционный законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ может быть внесен в Госдуму на следующей неделе и принят в первом чтении.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир