17 октября 2022 / 13:14
1066
Время чтения ~2 минуты

Госдума может рассмотреть законопроекты о запрете пропаганды ЛГБТ на следующей неделе

Скачать

Доработанный межфракционный законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ может быть внесен в Госдуму на следующей неделе и принят в первом чтении, сказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

Нам надо провести работу в течение текущей недели с тем, чтобы на следующей неделе можно рассмотреть уже законодательные инициативы в ходе пленарного заседания в первом чтении. Насколько у нас инициативы подготовлены, решит рабочая группа во главе с Петром Олеговичем [Толстым],

отметил спикер ГД в ходе парламентских слушаний в Госдуме о полном запрете пропаганды ЛГБТ.

Вячеслав Володин добавил, что сегодня этот вопрос будет рассмотрен на Совете Думы.

Также он призвал руководителей профильных комитетов объединить свою деятельность в сфере подготовки инициатив и вынести для их для рассмотрения как межфракционные.

В ЛДПР назвали пропаганду ЛГБТ  угрозой будущему России
Читайте также
В ЛДПР назвали пропаганду ЛГБТ угрозой будущему России
По словам лидера фракции, важно оградить молодежь от деструктива.

Поддержка нам не помешает, тем более это законодательная инициатива, ,надеюсь, вообще не встретит возражений,

подчеркнул он.

Спикер ГД заявил, что приверженность Запада нетрадиционным ценностям подтолкнула Россию к выходу из Совета Европы.

Мы с Петром Олеговичем [Толстым] получили, когда участвовали в Парламентской ассамблеи Совета Европы, формуляр, где в приоритетном порядке Госдума и Совет Федерации должны были направить на заседание ПАСЕ в обязательном порядке списки представителей этих сообществ. Но у нас их нет, поэтому надеемся, что возражающих не будет,

заявил Вячеслав Володин. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе парламентских слушаний в Госдуме о полном запрете пропаганды ЛГБТ заявил, что законопроекты о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения, призваны не ограничить, а защитить права граждан. 

Напомним, в июле депутаты от КПРФ, «Справедливой России — За правду» и ЛДПР внесли в палату законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений и отрицания семейных ценностей. В частности, документом предусматривается запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на материалы, которые содержат пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Также Александр Хинштейн подготовил законопроект об административной ответственности за пропаганду педофилии и за распространение информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир