17 октября 2022 / 17:30
639
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Пискарев: в России пресекли распространение брошюры с ЛГБТ-тематикой для детей

В России пресекли распространение брошюры с ЛГБТ-тематикой для детей, которая была изготовлена внесенной в реестр иноагентов инициативной группой «Выход»*, заявил 17 октября глава комиссии ГД по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

Генеральной прокуратурой и Роскомнадзором пресечено распространение просветительских материалов с ЛГБТ-пропагандой для детей. Ограничен доступ к информационным ресурсам с деструктивной брошюрой, изготовленной иностранным агентом Санкт-Петербургская ЛГБТ-инициативная группа «Выход»* совместно с немецкой нежелательной организацией «Фонд им. Генриха Белля»,

сказал он.

По факту публичного распространения информационных материалов, издаваемых нежелательной иностранной неправительственной организацией, было возбуждено дело об административном правонарушении, уточнил Пискарев.

По его словам, это один из ярких примеров в поддержку поправок в федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Согласно им просветительская деятельность в отношении несовершеннолетних не может осуществляться иностранными агентами.

В Госдуме в понедельник, 17 октября, прошли слушания по законопроекту об ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Доработанный межфракционный проект о запрете пропаганды ЛГБТ может быть внесен в Госдуму на следующей неделе и принят в первом чтении, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. 

*Организация, выполняющая функции иноагента

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир