11 октября 2022 / 18:30
851
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Морозов заявил, что учения НАТО по ядерному сдерживанию двигают мир к войне

Учения по ядерным силам сдерживания, которые намерено провести НАТО, двигают мир на шаг ближе к войне, заявил глава Комитета ГД по контролю, депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов в интервью РИА Новости.

Таким образом парламентарий прокомментировал заявление генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что блок собирается провести плановые учения по ядерному сдерживанию вопреки спецоперации РФ. По его словам, они были запланированы еще до начала российско-украинского конфликта.

Морозов считает, что слово «плановые» является здесь второстепенным. К первостепенной он отнес фразу "ядерные силы сдерживания". Депутат заверил, что Москва не оставит эти учения без внимания и ответит «усиленной готовностью».

Очевидно, что в условиях обмена риторикой, где присутствует угроза ядерной войны, любые подобные учения двигают мир на шаг ближе к войне,

заключил парламентарий.

Ранее депутат Михаил Шеремет заявил о необходимости «погасить» спутниковую группировку НАТО, которая ведет разведывательную деятельность и координирует ракетные удары Вооруженных сил Украины по новым территориям России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир