10 октября 2022 / 10:00
711
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предложили «погасить» помогающие украинской разведке спутники НАТО

Необходимо «погасить» спутниковую группировку НАТО, которая ведет разведывательную деятельность и координирует ракетные удары Вооруженных сил Украины по новым территориям России, заявил депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости.

По его словам, ВСУ применяют ее для разведки и наведения ракетных ударов с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS по Запорожской и Херсонским областям, а также Луганской и Донецкой народным республикам.

Без такого спутникового сопровождения, считает парламентарий, РСЗО американского производства утратят свою точность. Также Шеремет заявил, что у России имеется вооружение, которое способно это сделать. К таковому он отнес комплекс лазерного оружия «Пересвет».

Эти спутники сегодня уничтожают наших людей, поэтому мы имеем полное право их погасить и вывести их строя, так как они способствуют агрессии против Росси, 

заключил Шеремет.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что риторика Запада изменилась, поскольку там поняли, что с президентом Украины Владимиром Зеленским «победы не будет».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир