12 февраля 2024 / 12:28
368
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Милонов предложил авиакомпаниям сажать пассажиров старше 75 лет с родственниками

Необходимо ввести запрет на разделение престарелых пассажиров (старше 75 лет) с родственниками или сопровождающими лицами во время полётов на гражданских линиях, считает зампред Комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов. Соответствующие предложение было направлено на имя министра транспорта России Виталия Савельева. 

Парламентарий напомнил, что недавно разгорелась дискуссия о правилах рассадки пассажиров в авиатранспорте и недопустимости разделения родителей и детей во время полётов.

Между тем, по словам депутата, существует ещё одна проблема — допустимость разделения в полёте престарелых граждан с их родственниками или сопровождающими.

Прошу вас рассмотреть возможность внесения изменений в нормативно-правовую базу авиационных правил перевозки пассажиров, а также в Воздушный кодекс в части введения запрета на разделение престарелых пассажиров (старше 75 лет) с родственниками или сопровождающими лицами во время полетов на гражданских линиях,  

говорится в обращении, которое есть в распоряжении RT.

Ранее депутат Милонов призвал оснастить такси тревожной кнопкой для связи с полицией. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир