5 октября 2022 / 10:07
458
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Максим Иванов напомнил о регламентирующих работу учителей законопроектах

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Максим Иванов, поздравляя учителей с профессиональным праздником, напомнил о регулирующих образовательный процесс законопроектах, принятых Госдумой.  

Он заявил, что формулировка «образовательная услуга» никак не отвечала той роли, которую играет учитель в воспитании школьников, поэтому была исключена из регламентирующих документов. 

Кроме того, была существенно снижена бюрократическая нагрузка.

Теперь всего пять документов нужно заполнять учителю для отчётности. До этого было 50. При таком положении дел говорить о творческом подходе к работе просто не приходилось,

добавил он. 

Депутат также упомянул доплаты советникам директоров школ по воспитательной работе и ежемесячные выплаты за классное руководство, которые ведены с 1 сентября прошлого года по инициативе «Единой России». 

На этом, разумеется, «Единая Россия» не собирается останавливаться. Образование – это наш национальный приоритет. Поэтому работаем дальше. Ну а всех Учителей ещё раз с праздником!

заключил Иванов.

Напомним, в Госдуме приняли законопроект, направленный на введение единых общеобразовательных программ в школах и предусматривающий введение единых для РФ федеральных основных общеобразовательных программ (ФООПов).

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир