8 октября 2022 / 10:52
2647
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат ГД спрогнозировал большое количество заказов для российских компаний ЖКХ

Российские компании в сфере ЖКХ будут плотно загружены работой в ближайшие пять лет, заявил в программе «Законный вопрос. Подкаст» глава комитета по строительству и ЖКХ ГД, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов. Таким образом он прокомментировал заявления о том, что отечественные организации могут остаться без заказов из-за антироссийских санкций.

По его словам, ни одна действующая государственная инвестиционная программа не была приостановлена. Комитет сейчас готовит масштабную программу модернизации систем ЖКХ.

В России речь идет о сотнях миллиардов рублей. То есть мы хотим поменять все дырявые сети. Речь о триллионах, реально, по 150-250 миллиардов в год. Поменять дырявые сети, поменять старые котельные. Это все программа, мы сейчас готовим, средства в бюджете есть,

сказал Пахомов.

Глава комитета напомнил, что также есть программы расселения аварийного жилья. По словам депутата, все программы, включая строительство социальных объектов и капитальных ремонтов школ сейчас работают. Они обеспечены финансированием и заложены в бюджет. Пахомов заверил, что без работы остаться будет очень сложно.

В ближайшие пять лет нам нужны будут тысячи котельных и десятки тысяч погонных метров труб заменить. Это как раз вот деньги, это промышленность, это деньги на строительный рынок, это работа, это загрузка,

заключил глава комитета по строительству и ЖКХ ГД.

Ранее Пахомов рассказал о необходимости пролонгаций лицензий для управляющих компаний. По его словам, это необходимо, чтобы избежать коллапса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир