2 апреля 2020 / 13:37
1304
Время чтения ~2 минуты

Депутат ГД призвал граждан на изоляции отмечать праздники онлайн и без алкоголя

Россиянам на самоизоляции предложили устраивать празднования своих дней рождений в формате безалкогольных онлайн-вечеринок. Так, член Комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич призвал находящихся на самоизоляции граждан отмечать праздники именно таким образом.

Как парламентарий рассказал Агентству городских новостей «Москва», введенный в стране режим вносит коррективы в личные планы каждого. Тем не менее, по мнению депутата, нужно в сложившейся ситуации еще больше поддерживать друг друга. Менделевич предложил множество вариантов, как развлечься, но предупредил об опасности алкоголя в период самоизоляции.

«Очень важно поддерживать друг друга, в том числе и нестандартно подойти к празднованию значимых дат — годовщин дружбы, дней рождения и так далее. Как вариант — можно организовать онлайн-вечеринку, устроить костюмированный вечер или спеть вместе караоке. В день рождения можно каждому из участников вечеринки подготовить выпечку и задуть свечку вместе с именинником. Главное, чтобы праздник проходил без алкоголя, так как спиртное в период изоляции может привести к серьезным последствиям как в бытовом плане, так и в плане здоровья»,

поделился Борис Менделевич.

Парламентарий напомнил о здоровом образе жизни и призвал россиян не переедать, находясь все время дома. Менделевич попросил граждан быть максимально внимательными и заботиться о своем психическом и физическом здоровье.

Ранее руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал прекратить ротацию в эфире радиостанций песен, в которых упоминается алкоголь

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир