11 февраля 2020 / 14:03
1122
Время чтения ~52 секунды

Депутат ГД объяснил, почему студентов нужно обеспечить бесплатными обедами

Скачать

Обеспечить горячим питанием необходимо хотя бы студентов первого курса вузов, уверен первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов.

«Мы направили запрос в Правительство Российской Федерации, с тем чтобы был рассмотрен вопрос о питании студентов. Все-таки на первом курсе в высшем учебном заведении нужно обеспечить студентов бесплатным горячим питанием»,

сказал Василий Власов.

Вместе с поддержанной в ГД инициативой о введении системы бесплатного питания для младшеклассников в школах нужно также рассмотреть возможность оказания поддержки первокурсникам, считает парламентарий.

«Нужно понимать психологию молодых ребят и девушек, которые учатся в вузах. Они приехали из другого города в Москву, они считают себя взрослыми и не будут просить денег у родителей. При этом на стипендию прокормиться невозможно сегодня. Поэтому остается только один выход: хотя бы на первом курсе, пока они еще не нашли работу, хотя бы на этот период обеспечить им бесплатное горячее питание»,

уверен замглавы думского комитета.

Ранее Василий Власов отмечал, что бесплатное горячее питание позволит студентам полностью сконцентрироваться на обучении и не заниматься поиском подработки.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир