10 июня 2019 / 14:54
875
Время чтения ~2 минуты

Депутат ГД о деле журналиста Голунова: любого человека надо защищать от произвола

Скачать

Член Комитета по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Примаков в комментарии «Дума ТВ» отметил, что общественность заступилась не за журналиста Ивана Голунова, а в первую очередь за человека, в отношении которого творится произвол.

«Политическая система не дала засадить журналиста без всякого разбирательства»,

заявил Евгений Примаков.

Парламентарий подчеркнул: дело не в том, что журналиста надо было защитить, а в том, что любого человека, в адрес которого, предположительно, творится произвол, необходимо защищать, уверен он. 

«Это не борьба журналиста и корпораций против государства, ни в коем случае нельзя это так рассматривать»,

отметил депутат.

Контроль над делом взял на себя Генпрокурор РФ, следствие будет передано в СКР, что позволит избежать конфликта интересов и провести расследование профессионально и не предвзято, сообщил парламентарий.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова 10 июня в рамках ежегодного доклада омбудсмена проинформировала главу российского государства Владимира Путина о деле журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нельзя делать выводы о недоверии к системе правопорядка на фоне дела журналиста Ивана Голунова.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир