15 сентября 2022 / 13:31
758
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Гаврилов предложил дотировать авиацию для развития внутреннего туризма

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов призвал предоставить российским путешественникам возможность воспользоваться дотируемыми рейсами для знакомства «с красотами нашей страны, чтобы создать массовый спрос на отечественную туристическую продукцию и объекты инфраструктуры», сообщает News.ru.

Необходимо развивать региональную авиацию на базе Ил-114 для полетов в пределах ЦФО, Поволжья и Урала. Нам нужны и широкофюзеляжные Ил-96-400 для перевозки туристов на Дальний Восток, в Крым и Калининград. Конечно, его производство должно дотировать государство, потому что мы не можем использовать иностранное оборудование. Также необходимо работать над повышением эффективности пермских авиадвигателей ПС-90,

добавил он.

Депутат отметил, что на первом месте должна стоять туристическая привлекательность российских регионов для наших массовых туристов.

Позже можно ставить вопрос о создании премиум-сегмента и тур-пакетов для иностранцев,

пояснил Гаврилов.

По словам парламентария, учитывая пренебрежительную визовую политику Запада, нужно использовать этот момент для собственного развития.

Важна широкомасштабная программа развития инфраструктуры, повышения качества обслуживания. Но все мы понимаем, что в первую очередь нужна инфраструктура доступа. Наша страна — большая, и чтобы попасть за тысячи километров, нужны возможности,

сказал Гаврилов.

Ранее улучшение авиадоступности на Дальнем Востоке на VII Восточном экономическом форуме отметил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Логинов. Он рассказал, что от расширения субсидированных полетных программ и привлечения новых компаний, выигрывают все участники процесса.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир