9 ноября 2022 / 11:24
471
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат фракции ЕР анонсировал новую программу переподготовки кадров

Депутат фракции «Единая Россия» Андрей Исаев на пресс-подходе перед пленарным заседанием рассказал о разработанной фракцией программе по переобучению людей, которые могут потерять работу. Законопроект, закрепляющий новые нормы, планируют внести на рассмотрение ГД в весеннюю сессию, отметил парламентарий.

Скачать

Мы договорились с Министерством труда и соцзащиты, с Правительством о том, что мы им даем дополнительные полномочия, возможность менять закон о занятости, Трудовой кодекс для того, чтобы в оперативном режиме решать вопросы и помогать людям. Мы разработали новые программы, в том числе, профессиональной переподготовки и переквалификации людей, которые пока еще не являются безработными, но находятся под угрозой увольнения. С нашей точки зрения, эта программа стартовала успешно. Мы хотим закрепить ее в новом проекте закона о занятости, который готовим к внесению в весеннюю сессию,

пояснил парламентарий.

Ранее председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил о необходимости выплачивать пособие всем безработным вне зависимости от уровня доходов их семей. По его словам, главной задачей российского государства является обеспечение непрерывной занятости населения и поддержка всех граждан, оставшихся без постоянного места работы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир