25 февраля 2022 / 18:24
1427
Время чтения ~2 минуты

Депутат допустил, что Киеву нужны переговоры для ослабления внимания

Потенциальные переговоры с Россией могут быть использованы Киевом для ослабления внимания к происходящему в стране, считает заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Артем Туров.

Это может быть такой шаг для Киева, чтобы затянуть процесс или ослабить внимание к происходящему сейчас, в том числе, к операции на территории Украины. Мне кажется, здесь надо подходить взвешенно, в первую очередь, в интересах РФ,

цитирует депутата РИА Новости.

Депутат высказался в поддержку проведения переговоров между РФ и Украиной
Читайте также
Депутат высказался в поддержку проведения переговоров между РФ и Украиной
Дмитрий Саблин считает, что переговоры лучше военных операций, но они должны быть результативными.

Парламентарий добавил, что российская сторона будет подходить к возможным переговорам с тем опытом, «с которым мы столкнулись за эти последние восемь лет».

Включая нормандский формат с точки зрения действий Украины, так и с точки зрения реализации минских соглашений, формулы Штайнмайера, которая также фактически не была применена,

 заключил он.

«Формула Штайнмайера» названа по имени президента Германии, бывшего председателя ОБСЕ, экс-главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Она определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Сегодня украинский глава Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Затем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир