17 февраля 2022 / 16:49
1133
Время чтения ~57 секунд

В ЛДПР указали на важность принятия мер господдержки молодых педагогов

Молодые педагоги нуждаются в поддержке государства, и эти механизмы нужно вводить оперативно, убежден вице-спикер Госдумы, член фракции ЛДПР Борис Чернышов.

Молодым педагогам совершенно точно нужна поддержка государства. Профессия педагога вышла на третье место по популярности среди абитуриентов российских вузов. Об этом уже заявили в Минпросвещения РФ,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

При этом, указал вице-спикер, «радостного в этой ситуации мало», так как большинство абитуриентов поступают в педвузы «не за тем, чтобы нести свет знаний в народ, а попросту за дипломом и доступных проходным баллом».

Миронов призвал срочно повысить зарплату учителям
Читайте также
Миронов призвал срочно повысить зарплату учителям
По данным Министерства просвещения, на конец 2021 года оклады 76% российских педагогов были ниже МРОТ.

Парламентарий напомнил слова Ольги Васильевой, которая в 2019 году занимала пост министра просвещения России, о том что лишь треть выпускников педвузов страны приходят работать в школы.

Ситуацию давно пора менять, если мы хотим, чтобы наших детей в наших школах учили наши же учителя, а не соцсети. Для этого необходимо, чтобы заботой о педагогах занялось государство. Хорошо бы, что этот механизм поддержки молодых учителей был введён оперативно. Пока ещё кто-то из тех, кто приходит в педвузы, горит желанием сеять разумное, доброе вечное,

заключила вице-спикер.

Ранее Борис Чернышов предложил создать институт отраслевых уполномоченных для защиты учителей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир