6 октября 2022 / 14:23
534
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Чернышов предложил провести ревизию системы городского транспорта

Вице-спикер Госдумы, член фракции ЛДПР Борис Чернышов в ходе парламентских слушаний выступил с предложением провести ревизию системы городского транспорта. Парламентарий отметил, что в этой сфере очень важен комфорт пассажиров.

Скачать

Социальный комфорт в этой среде является одним из ключевых вопросов,

сказал Чернышов.

По его словам, в погоне за дешевизной нередко закупается транспорт, который для самих граждан является не таким эффективным. В нем может быть холодно, либо технические характеристики не позволяют использовать его по той продолжительности пути следования, где он может быть применен.

Депутат подчеркнул, что это вопрос не только про политику, но и про подготовку кадров – тех, кто работает на линии, а также технических специалистов, которые занимаются подготовкой и выпуском транспорта на дороги. Это же относится к обучению водителей

Есть ряд предложений. Прежде всего – провести большую ревизию и понять, какие научные школы сегодня не способны по разным причинам дать результат. Поработать с Российской академией наук (РАН) в новом составе руководства, чтобы были комплексные предложения по развитию целых направлений, 

добавил Чернышов.

По его мнению, прежде всего, необходимо задать вопрос, каким образом система среднего профессионального образования готовит кадры в этом ключевом для государства на сегодняшний день направлении.

Ранее лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов предложил выделить развитие городского транспорта в национальный проект. Он обратил внимание на то, что этот вопрос важен для социально незащищенных слоев населения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир