6 октября 2022 / 13:29
599
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Зюганов предложил выделить развитие городского транспорта в национальный проект

Вопрос развития городского транспорта необходимо выделить в специальный национальный проект, считает лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Скачать

Сегодня вопрос прежде всего должен решаться в области бюджетного финансирования и выделения этой строчки в специальный национальный проект и программу. Если министерство поддержит, депутаты нашей фракции самым энергичным образом откликнутся на ваши просьбы,

сказал он.

Зюганов обратил внимание на тот факт, что трамваями чаще пользуются социально незащищенные слои населения, для таких граждан это жизненно важный вопрос.

Вопросы транспорта, медицины, образования и коммунального обслуживания, это вопросы состояния общества и понимания того, что оно защищено и получит необходимую поддержку,

добавил парламентарий.

Во фракции подготовили бюджет развития на эти цели, он включает приблизительно 35-40 триллионов, заявил парламентарий. Одновременно с этим были подготовлены 12 законопроектов, как это реализовать, отметил он.

В ходе парламентских слушаний председатель ГД Вячеслав Володин обратил внимание на то, что некоторые регионы надеются на инвесторов в вопросах развития городского транспорта. Между тем, закон предусматривает не только концессию, но и возможность субъекту самостоятельно заниматься этим.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир