29 августа 2022 / 11:24
676
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Чепа: поддержка полного запрета выдачи виз гражданам РФ будет в ЕС минимальной

Инициатива о полном запрете на выдачу шенгенских виз россиянам получит в ЕС минимальную поддержку, отметил замглавы фракции «Справедливая Россия — За правду», зампред Комитета ГД по международным делам Алексей Чепа. Так он прокомментировал заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, выразившего сомнение в том, что предложение запретить выдачу россиянам виз будет единогласно одобрено на встрече глав МИД стран ЕС.

Потому что особо активные страны — это, как всегда, наиболее ярые русофобские страны Прибалтики, поддерживаемые поляками. Но в эти страны едет не так много туристов. А те страны, куда ездят наши туристы, очень заинтересованы в продолжении бизнеса. Поэтому поддержка этих стран, выступающих против российских граждан, будет минимальной,

цитирует парламентария RT.

Он призвал руководство Евросоюза быть более избирательным в вопросе запрета выдачи виз и отметил, что государства — члены ЕС «уже не знаю, что придумать».

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Европа потеряет 21 млрд евро, если введет ограничения на въезд граждан России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир