25 августа 2022 / 08:44
2050
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: Европа потеряет 21 млрд евро из‑за ограничений на въезд россиянам

Страны Европы, по самым скромным оценкам, потеряют 21 млрд евро из-за ограничений на въезд для жителей России, отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Опуская железный занавес вокруг своих стран, из-за собственной дурости и невежества они наказывают сами себя,

подчеркнул спикер ГД в своем Telegram-канале.

По его словам, подобные инициативы с ограничениями для жителей России звучат из государств Европы, которые уже потеряли свой суверенитет.

Истерика с предложениями запретить въезд нашим гражданам в страны Евросоюза продолжается. Но от кого звучат эти инициативы? От государств, потерявших свой суверенитет: Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Польши, Украины,

добавил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы отметил, что 80% населения Земли не поддерживают санкции против России.

Есть к кому поехать в гости. Но лучше развивать собственную инфраструктуру. У нас огромное количество прекрасных мест. Необходимо сделать все, чтобы были созданы условия для путешествий и отдыха в нашей стране,

подчеркнул он.

В последнее время в ряде европейских стран раздаются призывы запретить всем россиянам въезд в страны Шенгенского соглашения. Такой запрет поддерживает Эстония, а в правительстве Финляндии ранее заявили, что страна с начала сентября наполовину сократит число принимаемых заявлений на визы в России — до 500 в день. Кроме того, парламент Латвии принял заявление, в котором призвал страны ЕС прекратить выдачу виз гражданам России и Белоруссии.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир