17 августа 2022 / 15:23
1149
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Буцкая поддержала инициативу о выплате 1 млн рублей при рождении третьего ребенка

Первый замглавы Комитета Госдумы по вопросам семьи, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Буцкая в разговоре с РИА Новости заявила, что поддерживает предложение о выплате одного миллиона рублей при рождении третьего ребенка.

Ранее с такой инициативой выступила Общественная палата. Предлагается ввести «многодетный капитал» — выплату в 1 млн рублей за рождение третьего и последующих детей. В ОП также считают необходимым увеличить до уровня прожиточного минимума ежемесячное пособие для беременных женщин от 30 лет и будущих мам третьих детей вне зависимости от их материального положения.

Вы знаете, я за любую поддержку, потому что сейчас демография у нас находится в очень сложном положении. Год назад президент назвал положение в демографии катастрофическим. То есть любая поддержка семье нужна и важна,

подчеркнула парламентарий.

В ГД поддержали введение в РФ звания «мать-героиня»
Читайте также
В ГД поддержали введение в РФ звания «мать-героиня»
Это новая страница в истории России, которая позволит восстановить гордое звание матери-героини, отметила депутат Светлана Бессараб.

Вместе с тем Татьяна Буцкая убеждена, что такие выплаты должны быть целенаправленными.

Любая поддержка должна быть конкретно направлена. Сейчас есть карты детские, на которые переводятся бюджетные деньги, для покупки детских товаров… Не просто дать денег, а дать денег на то, что нужно,

указала зампред думского комитета.

По ее словам, депутаты также прорабатывают вопрос о получении декретных выплат женщинами с нескольких мест работы при условии, что размер выплаты не превышает максимально допустимый.

Ранее в Госдуме предложили сделать постоянной выплату родителям перед 1 сентября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир