21 мая 2022 / 11:49
1325
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Бутина пояснила, какие посты в личном блоге иноагент сможет публиковать без маркировки

Депутат фракции «Единая Россия» Мария Бутина рассказала о требованиях нового проекта закона об иностранных агентах в программе «Законный вопрос.Подкаст».

Скачать

Я считаю, что в России должны быть определены четко, строго те границы, которые есть,  процедура признания иноагентом, как встать на учёт как иноагент, что необходимо соблюдать, чтобы не оказаться за решеткой. Замечу, в США сажают сразу,

подчеркнула она.

Бутина рассказала, что как соавтор законопроекта досконально проработала эту тему совместно с главой Комиссии ГД по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, депутатом фракции «Единая Россия» Василием Пискаревым.

Какие у нас важные элементы в нашем законе? Если ты получаешь иностранное финансирование, пожалуйста, встань на учёт и маркируй свои сообщения соответствующим образом, что ты работаешь как иностранный агент, но только те сообщения, которые относятся к твоей деятельности как иноагента. Если ты ведешь в социальной сети блог про кулинарию, то не нужно каждый пост с тортиком отмечать "Сообщение создано иностранным агентом",

отметила она.

Напомним, проект закона об иноагентах, который обобщает нормы законодательства об иностранных агентах, уточняет понятийный аппарат и усовершенствует действующие положения в отношении этой категории лиц, был внесен в Государственную Думу 25 апреля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир