11 февраля 2022 / 15:30
989
Время чтения ~1 минута

Бурматов допустил конфискацию животных за жестокое обращение

В Госдуме обсудят вопрос конфискации животных у их владельцев за жестокое обращение, заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов.

То, что будет точно обсуждаться в дальнейшем — это вопрос конфискации животных у тех, кто с ними жестоко обращается. Это действительно нужная мера, которой сегодня нет. Мы над этим поработаем, 

приводит слова депутата URA.RU.

В Госдуму внесен законопроект о привлечении частных инвесторов к строительству приютов для животных
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о привлечении частных инвесторов к строительству приютов для животных
Авторами инициативы выступили депутаты «Единой России».

Парламентарий также рассказал, что в Госдуме продолжается работа по подготовке поправок в федеральный закон об ответственном обращении с животными. Депутаты обработали 38 тысяч 569 поступивших предложений.

Госдума обработала 38 тысяч 569 предложений, которые поступили в парламент. Мы обрабатывали то, что шло к нам через электронную приемную, социальные сети, Telegram-канал. Это очень большой массив обращений. Мы его сгруппировали по основным направлениям,

добавил он. 

В основном они касаются поддержки волонтерских инициатив, запрета самовыгула животных и ответственности для чиновников за нерегулирование численности бездомных собак.

Владимир Бурматов подчеркнул, что планируется ввести штрафы для должностных лиц по 200 тыс. рублей за невыполнение своих обязательств в части обращения с безнадзорными животными. Отдельные санкции будут грозить и владельцам собак, уточнил первый зампредседателя комитета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир