11 февраля 2022 / 11:08
899
Время чтения ~2 минуты

Бурматов выступил за системный и всесторонний подход к проблеме с бездомными собаками

Необходимо системно и всесторонне подойти к решению проблемы с бездомными собаками, считает первый заместитель председателя Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции «Единая Россия» Владимир Бурматов.

Я считаю, что надо перестать заниматься имитацией деятельности. У нас проблема заключается в том, что бездомные собаки находятся на улицах, а не в приютах, где им положено находиться,

цитирует депутата RT.

Он напомнил, что на следующей неделе состоится собрание рабочей группы, на котором и будет рассматриваться вопрос о бездомных животных.

Будем решать вводить штрафы для чиновников за неисполнение должностных обязанностей по урегулированию численности бездомных животных,

добавил глава думского комитета. 

В Госдуму внесен законопроект о привлечении частных инвесторов к строительству приютов для животных
Читайте также
В Госдуму внесен законопроект о привлечении частных инвесторов к строительству приютов для животных
Авторами инициативы выступили депутаты «Единой России».

Он рассказал, что штрафы для чиновников будут по 200 тыс. рублей. Для граждан — штрафы за выброшенных животных и за покусы. То есть если собака покусала, то также будут штрафы. Штрафы будут основательные, до 30 тыс. рублей и за покусы до 200 тыс. рублей.

По его словам, очень важно решить вопрос с приютами.

Не должно быть собак бездомных на улицах. Они должны быть в приютах,

считает Владимир Бурматов.

Ранее парламентарий рассказал, что депутаты обработали 38 тысяч 569 поступивших в парламент предложений по поправкам в федеральный закон об ответственном обращении с животными. Основными направлениями работы станут поддержка волонтерских инициатив, запрет самовыгула животных и ответственность для чиновников.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир