3 февраля 2023 / 15:39
1059
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Белик назвал подготовку на Украине штурмовых бригад для взятия Крыма «оптическим обманом»

Член комитета ГД по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик в беседе с РИА Новости назвал подготовку Киевом штурмовых бригад для взятия Крыма оптическим обманом.

Ранее временно исполняющий обязанности главы МВД Украины Игорь Клименко заявил, что министерство приступило к формированию штурмовых бригад из военных, полицейских и пограничников для захвата Крыма и Донбасса.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в пятницу, 3 февраля, подчеркнул, что безопасность Крыма обеспечена надежно. При этом пока не защищен до конца Донбасс, поэтому спецоперация продолжается.

Штурмовые бригады, которые якобы должны захватить Крым, – это оптический обман, такой себе замах на рубль, а дел, возможно, будет на копейку, а может, и того меньше,

заявил Белик.

По его словам, на сегодняшний день, чтобы взять Крым, понадобятся не штурмовые бригады, а армии, но даже в таком случае вопрос успеха сомнителен.

Крым – это лишь часть Южного военного округа. В случае атаки на полуостров украинским войскам придется иметь дело не только с крымской группировкой, но также с войсками, базирующимися в Краснодарском крае и Ростовской области. А это совершенно другое дело,

добавил парламентарий.

Он отметил, что не так просто взять полуостров, который вооружен современной техникой и мотивированными, боеспособными подразделениями.

Учитывая, что на помощь полуострову сразу же придут другие войска, то вся эта задумка со штурмовыми отрядами больше выглядит как оптический обман, такой себе телевизионный фейк,

сказал Дмитрий Белик.

Также он добавил, что если украинские штурмовые бригады пошлют на взятие Крыма, то они «в лучшем случае доедут только до линии боевого соприкосновения, и то не факт».

Ранее депутат фракции КПРФ Дмитрий Новиков назвал заявленное США число танков для Украины не критичным для достижения цели спецоперации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир